• Vomed – Präzision von Anfang an.
  • Vomed – Immer in Bewegung bleiben.
  • Vomed – Wenn aus guten Ideen noch bessere Produkte werden.
  • Vomed – Stets die richtige Lösung auf Lager.
  • Vomed – Begreifen, worauf es ankommt.
  • Vomed – Die Zukunft fest im Blick.

Teamwork vom Feinsten

Die Menschen hinter der Medizintechnik: Ihre VOMED-Ansprechpartner.

Dank jahrzehntelanger Erfahrung, einer außergewöhnlichen technischen Kreativität sowie zielgerichteter Beratung finden wir auch für die anspruchsvollsten Aufgaben eine präzise passende Lösung. Oder anders gesagt: Wir erkennen sehr schnell, was Sie wollen. Und wir liefern zuverlässig genau das, was Sie brauchen.

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns. Wir freuen uns darauf, Sie und Ihr Unternehmen kennenzulernen – und über jede neue Herausforderung!


Hans-Thomas Volzer
Geschäftsführer

Telefon:       

+49 (0)7461 96570-0

E-Mail:

t.volzer@vomed.de



Stefan Kodetzki

Kaufmännischer Leiter

Telefon:       

+49 (0)7461 96570-0

E-Mail:

s.kodetzki@vomed.de

 

Andrea Walkerling                   
Backoffice / IT / Export

Telefon:       

+49 (0)7461 96570-10

E-Mail:

a.walkerling@vomed.de

 

Beate Haunschild                     
Backoffice / Rechnungswesen

Telefon:       

+49 (0)7461 96570-27

E-Mail:

b.haunschild@vomed.de

 

Manuela Breisch                          
Backoffice

Telefon:       

+49 (0)7461 96570-42

E-Mail:

m.breisch@vomed.de

 

Monika Seid                        
Versand

Telefon:       

+49 (0)7461 96570-46

E-Mail:

m.seid@vomed.de

 

Jörg Kramer                       
Produktionsleiter     

Telefon:       

+49 (0)7461 96570-32

E-Mail:

j.kramer@vomed.de

 

Achim Stump             
Fertigungsleiter CNC-Drehen/-Fräsen

Telefon:       

+49 (0)7461 96570-36

E-Mail:

a.stump@vomed.de

 

Klaus Rudolf  
Qualitätsbeauftragter

Telefon:       

+49 (0)7461 96570-40

E-Mail:

k.rudolf@vomed.de